Проводим спортивные и
бизнес регаты с 2008 года

Москва, Новый Арбат, 21

Аренда парусных яхт в Тайланде на о-ве Пхукет.

Аренда парусных яхт в Тайланде на о-ве Пхукет.
720

Особенности чартера яхт в Тайланде на о-ве Пхукет. Стоимость аренды яхт. Яхтенные маршруты на Пхукете. Чартерные компании в Тайланде. 

 

Чартер яхт в средиземноморке заканчивается, как правило, в конце октября и редко когда продолжается до ноября или декабря, а начинается не ранее апреля или мая. Погода с декабря по апрель в средиземном море совсем не подходит для отдыха под парусом, скорее всего это для тех, кто ищет приключения и адреналин. Но таких отважных обычно не много. Большинство чартерных компаний консервирует свои яхты на зимний сезон или вытаскивает свой флот на хранение на землю.


Но в зимний сезон многие любителей яхтинга стремятся в теплые страны там, где есть возможность взять парусную яхту в аренду и продолжить занятие сейлингом. Одним из привлекательных таких регионов является Тайланд. Для яхтинга, самый популярный регион в Тайланде считается Пхукет.



Как арендовать парусную яхту в Тайланде.


Совсем недавно, всего около 5 лет назад, чартерные компании Тайланда не могли удовлетворить запрос по аренде парусных яхт всем желающим. Надо отметить, что исторически сложилось так, что стоимость аренды яхты в Тайланде выше, чем в любом другом регионе. Например, чартер 40-а футовой яхты достигает 4 500 евро в неделю. Для сравнения в Греции или в Италии стоимость аналогичной яхты при всех остальных равных обойдется 2 000 – 2 400 евро. Но настоящих любителей парусного отдыха или спорта это не остановит.


*Переходите на буккинговую поисковую систему, где вы найдете все предложения по аренде яхт в Тайланде на о-ве Пхукет.

 

система бронирования яхт


 

Особенности аренды яхт на Пхукете.


Самое популярное место для яхтинга считается Пхукет. На этом острове максимальное скопление яхт и чартерных компаний. Так же, остров Пхукет славится большим разнообразием привлекательных маршрутов по диким островам с их незабываемыми пляжами.


Яхтенные марины находятся на северо-востоке Пхукета. Самая популярная марина, это Ao Po Marina с хорошо развитой инфраструктурой, с отличными отелями, барами и ресторанами. Дорога до Ao Po Marina от пляжей Ката Бич или от Карон Бич занимает чуть более часа и такси обходится примерно 1200 батт. Совсем недавно, чуть западнее была построена еще одна современная марина премиум класса. Всего несколько лет назад, на острове не было большого флота, а яхты были старше 10-лет. 


Несколько лет назад на Пхукете представили свои яхты такие компании с мировым именем, как Mooring и Sun Sail. В основном, это яхты бренда Jeanneau Sun Odyssey 41. Эти чартерные компании полностью смогли удовлетворить спрос потребителя.

Стоит отметить, сто стоимость аренды яхт на 2020 год такая же высокая, как и была ранее. Средняя стоимость недельного чартера от 4 500 евро.

 


Яхтенные маршруты по островам Пхукета. Особенности навигации на Пхукете.


Острова Пхукета славятся своими дикими, безумно красивыми видами, которые привлекают любителей паруса. Все мореплаватели хотят добраться до островов Краби, Пхи-Пхи и до острова Джеймса Бонда и насладиться сказочными видами голубых лагун и белоснежными пляжами.


Но, надо отметить, что навигация в этом регионе совсем не простая и требует хорошего морского опыта от капитана и всего экипажа. Стоит отметить, что в заливах преобладают сильные течения, которые необходимо учитывать при навигации и прокладки маршрута.


Основное отличие навигации на восточных островах Пхукета, это преобладание якорных стоянок. В этом регионе вы не встретите настоящую стоянку с причалом или с мурингом, с душем и с туалетом. Все яхты становятся на якорь напротив пляжа или отеля. До берега можно доплыть на динги или вас могут подвести на лонг-тейлах (лодки которые присутствуют на островах, что бы перевозить туристов на соседние острова или на их яхты). Стоимость поездки на лонг-тейле до вашей яхты примерно 50 батт с человека.

 

аренда парусной яхты в тайланде лонг тейлы.jpg



Опасности яхтенные стоянок на островах Пхукета.


Навигация на островах Тайланда не совсем простая. Здесь преобладают большие приливы и отливы в несколько метров. Приливы такие огромные, что есть риски утром увидеть свою яхту лежащую на боку на суще. Так что перед постановкой яхты на якорь, всегда проконсультируйтесь у местных рыбаков, какая будет минимальная вода утром в 6 утра. Якоритесь с хорошим запасом глубины под килем, особенно на монохуле. Оставляйте не менее 10 метров под килем.


Весла серые.jpg   Важно и нужно знать: Не стоит оставлять свою яхту на дальних островах без присмотра на долгое время. До сих пор в Тайланде процветает воровство на яхтах. Особенно, когда явно видно, что на борту яхты отсутствует экипаж и яхта стоит несколько дней на якоре. Могут забрать с бота яхты динги или мотор или личные вещи. Всегда берите все ценности с собой.

Всегда следуйте хорошей морской практике и неприятности с вами не случатся.

 


Яхтинг в Тайланде для спортсменов.


Каждый год в Тайланде на острове Пхукет проходят две престижные мировые регаты, это Kings Cup Regatta и Bay Regatta. Регата Kings Cup (на кубок Короля Тайланда) проходить с 1 по 7 декабря (5-го декабря день рождения Короля Тайланда) в заливе Ката Бич.

Bay Regatta проходит с 12 по 19 февраля по восточным островам Пхукета: Пхи-Пхи, Краби.

Эти регаты для тех, кто хочет совместить хороший отдых на яхте с настоящими гонками под руководством гуру яхтенного спорта и повысить свой уровень владения парусом.

 

regatta_kings_cup.jpg



Весла серые.jpg   Обращайтесь в нашу компанию и наши специалисты помогут забронировать яхту в любом регионе, в том числе и на Пхукете, порекомендуют надежную чартерную компанию, разработают яхтенный маршрут, окажут полное сопровождение вашего отдыха на яхте.



 

Пройдите простую регистрацию
Информация о заказчике является конфиденциальной и не будет передана третьим лицам.