Проводим спортивные и
бизнес регаты с 2008 года

Москва, Новый Арбат, 21

Яхтенные права международного образца на управление яхтой.

Яхтенные права международного образца на управление яхтой.
6479

Яхтенные права на управление яхтой международного образца.

Во-первых, все права на управление яхтой делятся на:

Яхтенные права международные.
Яхтенные права национальные для внутренних вод.

Международные яхтенные права, какие бывают:

Канадской школы IYT (International Yacht Training).
Английской школы RYA (Royal Yachting Association).

Лицензии на управление яхтами этих школ легитимны во всем мире и признаются всеми чартерными компаниями, портовыми и таможенными властями.


Яхтенные Российские права национальные для внутренних вод:

ГИМС (Государственной Инспекции по Маломерным Судам).
*только для моторных яхт.
ВФПС (Всероссийская федерация парусного спорта ).
*только для парусных и/или спортивных яхт.

Все международные и внутренние яхтенные права дают возможность управлять парусной или моторной яхтой до 24 метров.


Весла серые.jpg   Самыми распространенными правами международного образца на управление яхтой, считаются права Канадской школы IYT (International Yacht Training) и Английской школы RYA (Royal Yachting Association). Хотя, само понятие «международные яхтенные права» до недавнего время носило условный характер.

Весла серые.jpg   Всего несколько лет назад чартер яхты в любой стране мира можно было оформить по внутренним правам. В России это ВФПС только для парусных яхт, или ГИМС только для моторных яхт.
И относительно недавно (в 1998 году) в Канаде, штат Келоуна, была основана мировая школа IYT (International Yacht Training) по подготовке и обучению яхтсменов, которая в свою очередь уполномочена лицензировать другие яхтенные школы по разработанной программе IYT. Основатель яхтенной школы IYT Марк Фрай и его жена Дженифер. Это дало сильный толчок для распространения новой современной программы обучения яхтсменов с выдачей пластиковых международных сертификатов яхтенного капитана.

Весла серые.jpg   Стоит заметить, что «конкурент» IYT, Английская яхтенная школа RYA не получила такую популярность, как Канадская яхтенная школа.
На мой взгляд, причиной стало то, что Канадская яхтенная школа IYT представила современный простой материал, который был разбит на модули и который хорошо воспринимался курсантами. В то время, как Английская яхтенная школа RYA требовала прохождение курса и сдачу экзаменов на английском языке.

Весла серые.jpg   Кроме того, IYT выпустила современный сайт с понятным интерфейсом, с логичным личным кабинетом и информацией о всех школах, курсах.
Менеджмент компании постоянно совершенствует свои учебные пособия и разрабатывает новые обучающие программы и мануалы.
На момент сентября 2020 года Канадская школа лицензировала 47 школ в России. Многие школы в настоящее время работают в разных европейских регионах, так как базы и яхты находятся именно там.


Итак, мы выяснили, что международные права уполномочены выдавать только 2 школы, это IYT и RYA. В последнее время это стало актуально, так как все чартерные компании во всех странах признают только официальные международные лицензии.
Надо отметить, что с базовой лицензией BBS (Bareboat Skipper Sail or Power) обязательно иметь лицензию радиооператора Marine Communication Master VHF.
Многие частные школы в различных странах пытаются повторить успех IYT и RYA и выйти на рынок со своим продуктом и занять место на ровне с этими школами, но пока это ни кому не удалось. Яркий пример тому, это ISSA – International Sailing School Association (Европейская общественная организация).


Яхтенные права/лицензии международного образца:


Яхтенная школа IYT курсы яхтенного каитана
Яхтенная школа IYT курсы яхтенного каитана
BAREBOAT SKIPPER SAIL OR POWER.jpg
yachtmaster coastal.jpg
Яхтенная школа IYT курсы яхтенного каитана

Яхтенная школа IYT курсы яхтенного каитана

marine communication_small.jpg


Наша яхтенная компания лицензирована школой IYT по подготовке и обучению яхтсменов и проводит обучение по программе от начальной подготовки уровня International Crew до компетентного капитана Yachtmaster Offshore.


Приглашаем в нашу яхтенную школу пройти обучение по теоретическому и практическому курсу и стать настоящим яхтенным капитаном с международными яхтенными правами. Вы так же можете повысить свою квалификацию от Bareboat Skipper до Yachtmaster Coastal.
Пройти с нами длинные переходы и участие в настоящей парусной регате, ночные вахты и якорные стоянки, самостоятельные вахты и тонкая настройка парусов.
Так же, у нас есть отдельные курсы по приемке яхты и техническому обслуживанию яхты, консервации на зимний сезон и постановка на «землю».


Расписание практических курсов яхтенного капитана на 2020-2021 год вы можете посмотреть на странице:

https://oceanischarter.ru/yacht-school/kalendar-prakticheskikh-kursov-iyt/



Яхтенная школа курсы яхтенного капитана



Пройдите простую регистрацию
Информация о заказчике является конфиденциальной и не будет передана третьим лицам.