Проводим спортивные и
бизнес регаты с 2008 года

Москва, Новый Арбат, 21

В Греции объявлен полный карантин до 30 ноября

В Греции объявлен полный карантин до 30 ноября
1257

Каратин связанный с COVID-19 в Греции продолжается до декабря 2020 года


Карантин начинается с 7 ноября и продлится вплоть до 30-ого ноября. Соответствующее заявление сделал премьер-министр страны Кириакос Мицотакис на пресс-конференции с главой эпидемиологической службы Греции Сотирисом Циодрасом.

При этом новый карантин будет отличаться от предыдущего. Граждане смогут выходить на улицу, отправив СМС. Кроме того, продолжат свою работу начальные школы и детские сады. 


Однако, будут закрыты гимназии, а также лицеи. Также теперь при передвижении по улице все граждане будут обязаны использовать маску.

Как отметил премьер, рост заболевших растёт по экспоненте: "За пять дней вирусом заразилось более десяти тысяч человек". Он отметил, что соотношение между выздоровевшими и болеющими сейчас плохое.

Премьер добавил, что не готов жертвовать жизнями граждан страны. По его мнению, если не принять меры сейчас, то через пятнадцать дней давление на систему здравоохранения Греции станет невыносимо и она просто не справится с потоком больных. Кроме того, правительство поддержит самые незащищенные слои населения.

Так, те, кто прекратит работу в этом ноября получат по 800 евро. Пособия по безработице будут продлены на два месяца.  Все безработные получат по 400 евро.


В Греции живёт 11 миллионов человек, при этом каждый день фиксируется от одной до 1,6 тысяч инфицированных. 4 ноября их было зафиксировано 2646 зараженных человек. Рост заражённых идёт с конца июля этого года.


Пройдите простую регистрацию
Информация о заказчике является конфиденциальной и не будет передана третьим лицам.